Atmel ATMEGA88-20PU
零件编号:
ATMEGA88-20PU
制造商:
Atmel
分类:
微控制器
封装:
28-DIP (0.300", 7.62mm)
数据表:
深圳市宝利科技有限公司ATMEGA88-20PU.pdf
描述:
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 28DIP
请求报价 加入购物车
ATMEGA88-20PU 规格
制造商
Atmel
封装/外壳:
28-DIP (0.300", 7.62mm)
系列:
AVR® ATmega
包装:
Bulk
产品状态:
Active
可编程:
Not Verified
核心处理器:
AVR
核心大小:
8-Bit
速度:
20MHz
连接性:
I2C, SPI, UART/USART
外设:
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
I/O 数量:
23
程序存储器大小:
8KB (4K x 16)
程序存储器类型:
FLASH
EEPROM 大小:
512 x 8
RAM 大小:
1K x 8
电压 - 供应(Vcc/Vdd):
2.7V ~ 5.5V
数据转换器:
A/D 6x10b
振荡器类型:
Internal
工作温度:
-40°C ~ 85°C (TA)