GCT BC084-40-A-0390-L-C
零件编号:
BC084-40-A-0390-L-C
制造商:
GCT
分类:
排针、插座、母插座
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司BC084-40-A-0390-L-C.pdf
描述:
CONN RCPT 40POS 0.039 GOLD SMD
请求报价 加入购物车
BC084-40-A-0390-L-C 规格
制造商
GCT
系列:
BC084
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
连接器类型:
Receptacle, Bottom or Top Entry
触点类型:
Female Socket
样式:
Board to Board
位置数量:
40
已加载位置数:
All
配对间距:
0.039" (1.00mm)
行数:
2
行间距 - 配对:
0.039" (1.00mm)
安装类型:
Surface Mount
端接方式:
Solder
固定类型:
Push-Pull
触点表面处理 - 配对:
Gold
触点表面处理厚度 - 配对部分:
Flash
绝缘颜色:
Black
绝缘高度:
0.089" (2.26mm)
触点长度 - 引脚部分:
工作温度:
-40°C ~ 105°C
材料阻燃等级:
UL94 V-0
配对堆叠高度:
防护等级:
特性:
Board Guide
电流额定值(安培):
1A per Contact