Samtec Inc. BCS-120-L-S-DE-020
零件编号:
BCS-120-L-S-DE-020
制造商:
Samtec Inc.
分类:
排针、插座、母插座
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司BCS-120-L-S-DE-020.pdf
描述:
CONN RCPT 20POS 0.1 GOLD PCB
请求报价 加入购物车
BCS-120-L-S-DE-020 规格
制造商
Samtec Inc.
系列:
Tiger Claw™ BCS
包装:
Tube
产品状态:
Active
连接器类型:
Receptacle, Bottom or Top Entry
触点类型:
Female Socket
样式:
Board to Board
位置数量:
20
已加载位置数:
19
配对间距:
0.100" (2.54mm)
行数:
1
行间距 - 配对:
安装类型:
Through Hole
端接方式:
Solder
固定类型:
Push-Pull
触点表面处理 - 配对:
Gold
触点表面处理厚度 - 配对部分:
10.0µin (0.25µm)
绝缘颜色:
Black
绝缘高度:
0.290" (7.37mm)
触点长度 - 引脚部分:
0.120" (3.05mm)
工作温度:
-55°C ~ 125°C
材料阻燃等级:
UL94 V-0
配对堆叠高度:
防护等级:
特性:
电流额定值(安培):
4.6A per Contact