Samtec Inc. BCS-150-L-D-HE-100
零件编号:
BCS-150-L-D-HE-100
制造商:
Samtec Inc.
分类:
排针、插座、母插座
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司BCS-150-L-D-HE-100.pdf
描述:
CONN RCPT 50POS 0.1 GOLD PCB R/A
请求报价 加入购物车
BCS-150-L-D-HE-100 规格
制造商
Samtec Inc.
系列:
Tiger Claw™ BCS
包装:
Tube
产品状态:
Active
连接器类型:
Receptacle
触点类型:
Female Socket
样式:
Board to Board
位置数量:
50
已加载位置数:
49
配对间距:
0.100" (2.54mm)
行数:
2
行间距 - 配对:
0.100" (2.54mm)
安装类型:
Through Hole, Right Angle
端接方式:
Solder
固定类型:
Push-Pull
触点表面处理 - 配对:
Gold
触点表面处理厚度 - 配对部分:
10.0µin (0.25µm)
绝缘颜色:
Black
绝缘高度:
0.210" (5.33mm)
触点长度 - 引脚部分:
0.125" (3.18mm)
工作温度:
-55°C ~ 125°C
材料阻燃等级:
UL94 V-0
配对堆叠高度:
防护等级:
特性:
电流额定值(安培):
4.6A per Contact