Hirose Electric Co Ltd DF11-18DP-2DS(24)
零件编号:
DF11-18DP-2DS(24)
分类:
针式插针
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司DF11-18DP-2DS(24).pdf
描述:
CONN HEADER R/A 18POS 2MM
请求报价 加入购物车
DF11-18DP-2DS(24) 规格
系列:
DF11
包装:
Tube
产品状态:
Active
连接器类型:
Header
触点类型:
Male Pin
配对间距:
0.079" (2.00mm)
位置数量:
18
行数:
2
行间距 - 配对:
0.079" (2.00mm)
已加载位置数:
All
样式:
Board to Board or Cable
遮蔽:
Shrouded - 4 Wall
安装类型:
Through Hole, Right Angle
端接方式:
Solder
固定类型:
Detent Lock
触点长度 - 配对部分:
0.118" (3.00mm)
触点长度 - 引脚部分:
0.118" (3.00mm)
触点总长度:
绝缘高度:
0.197" (5.00mm)
触点形状:
Square
触点表面处理 - 配对:
Tin
触点表面处理 - 引脚:
Tin
触点材料:
Brass
特性:
电流额定值(安培):
2A