Panasonic Electronic Components EEU-FC1A152B
零件编号:
EEU-FC1A152B
制造商:
Panasonic Electronic Components
分类:
铝电解电容器
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司EEU-FC1A152B.pdf
描述:
CAP ALUM 1500UF 20% 10V RADIAL
请求报价 加入购物车
EEU-FC1A152B 规格
制造商
封装/外壳:
系列:
FC
包装:
Cut Tape (CT)
产品状态:
Active
电容:
1500 µF
容差:
±20%
额定电压:
10 V
ESR(等效串联电阻):
寿命 @ 温度:
3000 Hrs @ 105°C
工作温度:
-55°C ~ 105°C
极化:
Polar
额定值:
AEC-Q200
应用:
Automotive
纹波电流 @ 低频:
1.152 A @ 120 Hz
纹波电流 @ 高频:
1.44 A @ 100 kHz
阻抗:
45 mOhms
引线间距:
0.197" (5.00mm)
尺寸 / 尺寸:
0.394" Dia (10.00mm)
高度 - 安装后(最大值):
1.063" (27.00mm)