NKK Switches LB16WKW01-5C12-JC
零件编号:
LB16WKW01-5C12-JC
制造商:
NKK Switches
分类:
按钮开关
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司LB16WKW01-5C12-JC.pdf
描述:
SWITCH PUSHBUTTON SPDT 3A 125V
请求报价 加入购物车
LB16WKW01-5C12-JC 规格
制造商
NKK Switches
系列:
LB
包装:
Tray
产品状态:
Active
安装类型:
Panel Mount, Front
类型:
Standard, Illuminated
电路:
SPDT
开关功能:
On-On
电流额定值(安培):
3A (AC/DC)
电压额定值 - 交流:
125 V
电压额定值 - 直流:
30 V
执行器类型:
Round, Button
执行器标记:
No Marking
颜色 - 执行器/帽:
Clear (Red Filter/Diffuser)
照明类型,颜色:
LED, Red
照明电压(额定值):
12 VDC
端接样式:
Solder, Quick Connect - 0.110" (2.8mm)
防护等级:
IP65 - Dust Tight, Water Resistant
特性:
面板开孔尺寸:
Circular - 22.00mm Dia
工作温度:
-25°C ~ 50°C