Samtec Inc. MTLW-102-05-G-S-150
零件编号:
MTLW-102-05-G-S-150
制造商:
Samtec Inc.
分类:
针式插针
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司MTLW-102-05-G-S-150.pdf
描述:
CONN HEADER VERT 2POS 2.54MM
请求报价 加入购物车
MTLW-102-05-G-S-150 规格
制造商
Samtec Inc.
系列:
Flex Stack, MTLW
包装:
Bulk
产品状态:
Active
连接器类型:
Header
触点类型:
Male Pin
配对间距:
0.100" (2.54mm)
位置数量:
2
行数:
1
行间距 - 配对:
已加载位置数:
All
样式:
Board to Board or Cable
遮蔽:
Unshrouded
安装类型:
Through Hole
端接方式:
Solder
固定类型:
Push-Pull
触点长度 - 配对部分:
0.150" (3.81mm)
触点长度 - 引脚部分:
0.125" (3.18mm)
触点总长度:
0.335" (8.51mm)
绝缘高度:
0.060" (1.52mm)
触点形状:
Square
触点表面处理 - 配对:
Gold
触点表面处理 - 引脚:
Gold
触点材料:
Phosphor Bronze
绝缘材料:
Liquid Crystal Polymer (LCP)
特性:
电流额定值(安培):
5.2A per Contact