Bourns Inc. SRR1240-102K
零件编号:
SRR1240-102K
数据表:
深圳市宝利科技有限公司SRR1240-102K.pdf
描述:
FIXED IND 1MH 420MA 3 OHM SMD
请求报价 加入购物车
SRR1240-102K 规格
系列:
SRR1240
电感:
1 mH
容差:
±10%
电流额定值(安培):
420 mA
饱和电流 (Isat):
400mA
直流电阻 (DCR):
3Ohm Max
品质因数 (Q) @ 频率:
16 @ 252kHz
频率 - 自谐振:
2.8MHz
额定值:
工作温度:
-40°C ~ 125°C
电感频率 - 测试:
100 kHz
尺寸 / 尺寸:
0.492" L x 0.492" W (12.50mm x 12.50mm)
高度 - 安装后(最大值):
0.177" (4.50mm)