Amphenol ICC (FCI) 10077239-108LF
零件编号:
10077239-108LF
分类:
针式插针
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司10077239-108LF.pdf
描述:
CONN HEADER VERT 8POS 2.54MM
请求报价 加入购物车
10077239-108LF 规格
系列:
BERGSTIK® II
包装:
Bulk
连接器类型:
Header, Breakaway
触点类型:
Male Pin
配对间距:
0.100" (2.54mm)
位置数量:
8
行数:
2
行间距 - 配对:
0.100" (2.54mm)
已加载位置数:
All
样式:
Board to Board
遮蔽:
Unshrouded
安装类型:
Through Hole
端接方式:
Press-Fit, Solder
固定类型:
Push-Pull
触点长度 - 配对部分:
0.318" (8.08mm)
触点长度 - 引脚部分:
0.190" (4.83mm)
触点总长度:
0.608" (15.44mm)
绝缘高度:
0.100" (2.54mm)
触点形状:
Square
触点表面处理 - 配对:
Gold
触点表面处理 - 引脚:
Tin
触点材料:
Phosphor Bronze
绝缘材料:
特性:
电流额定值(安培):
3A