Rubycon 16PK100MEFCTA5X11
零件编号:
16PK100MEFCTA5X11
制造商:
Rubycon
分类:
铝电解电容器
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司16PK100MEFCTA5X11.pdf
描述:
CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL TH
Shipping
库存:43
评论
库存:43
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
16PK100MEFCTA5X11 规格
制造商
Rubycon
封装/外壳:
系列:
PK
包装:
Cut Tape (CT)
产品状态:
Active
电容:
100 µF
容差:
±20%
额定电压:
16 V
ESR(等效串联电阻):
寿命 @ 温度:
2000 Hrs @ 85°C
工作温度:
-40°C ~ 85°C
极化:
Polar
额定值:
应用:
General Purpose
纹波电流 @ 低频:
175 mA @ 120 Hz
纹波电流 @ 高频:
210 mA @ 10 kHz
阻抗:
引线间距:
0.197" (5.00mm)
尺寸 / 尺寸:
0.197" Dia (5.00mm)
高度 - 安装后(最大值):
0.492" (12.50mm)