onsemi 2SC4002E-AA
零件编号:
2SC4002E-AA
制造商:
onsemi
分类:
单个双极晶体管
封装:
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
数据表:
深圳市宝利科技有限公司2SC4002E-AA.pdf
描述:
TRANS NPN 400V 0.2A 3-NP
请求报价 加入购物车
2SC4002E-AA 规格
制造商
onsemi
系列:
封装/外壳:
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
包装:
Bulk
产品状态:
Active
晶体管类型:
NPN
电流 - 集电极 (Ic)(最大值):
200 mA
电压 - 集电极发射极击穿(最大值):
400 V
集电极饱和电压 (Vce)(最大值)@ Ib, Ic:
600mV @ 5mA, 50mA
电流 - 集电极截止(最大值):
100nA (ICBO)
直流电流增益(hFE)(最小值)@ Ic, Vce:
100 @ 50mA, 10V
功率 - 最大值:
600 mW
频率 - 跃迁:
70MHz
工作温度:
150°C (TJ)