Rohm Semiconductor 2SCR293P5T100
零件编号:
2SCR293P5T100
制造商:
Rohm Semiconductor
分类:
单个双极晶体管
封装:
TO-243AA
数据表:
深圳市宝利科技有限公司2SCR293P5T100.pdf
描述:
TRANS NPN 30V 1A MPT3
请求报价 加入购物车
2SCR293P5T100 规格
制造商
Rohm Semiconductor
系列:
封装/外壳:
TO-243AA
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
晶体管类型:
NPN
电流 - 集电极 (Ic)(最大值):
1 A
电压 - 集电极发射极击穿(最大值):
30 V
集电极饱和电压 (Vce)(最大值)@ Ib, Ic:
350mV @ 25mA, 500mA
电流 - 集电极截止(最大值):
100nA (ICBO)
直流电流增益(hFE)(最小值)@ Ic, Vce:
270 @ 100mA, 2V
功率 - 最大值:
500 mW
频率 - 跃迁:
320MHz
工作温度:
150°C (TJ)