Preci-Dip 356-V3-105-00-014101
零件编号:
356-V3-105-00-014101
制造商:
Preci-Dip
分类:
针式插针
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司356-V3-105-00-014101.pdf
描述:
CONN HEADER VERT 5POS 2.54MM
请求报价 加入购物车
356-V3-105-00-014101 规格
制造商
Preci-Dip
系列:
356
包装:
Bulk
产品状态:
Active
连接器类型:
Header
触点类型:
Male Pin
配对间距:
0.100" (2.54mm)
位置数量:
5
行数:
1
行间距 - 配对:
已加载位置数:
All
样式:
Board to Board
遮蔽:
Unshrouded
安装类型:
Through Hole
端接方式:
Press-Fit, Solder
固定类型:
Push-Pull
触点长度 - 配对部分:
0.141" (3.60mm)
触点长度 - 引脚部分:
0.110" (2.79mm)
触点总长度:
0.378" (9.60mm)
绝缘高度:
0.116" (2.95mm)
触点形状:
Circular
触点表面处理 - 配对:
Gold
触点表面处理 - 引脚:
Tin
触点材料:
Bronze
绝缘材料:
Polycyclohexylenedimethylene Terephthalate (PCT), Polyester, Glass Filled
特性:
电流额定值(安培):
3A