Rubycon 400BXC4.7MEFCT810X16
零件编号:
400BXC4.7MEFCT810X16
制造商:
Rubycon
分类:
铝电解电容器
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司400BXC4.7MEFCT810X16.pdf
描述:
CAP ALUM 4.7UF 20% 400V RADIAL
请求报价 加入购物车
400BXC4.7MEFCT810X16 规格
制造商
Rubycon
封装/外壳:
系列:
BXC
包装:
Tape & Box (TB)
产品状态:
Active
电容:
4.7 µF
容差:
±20%
额定电压:
400 V
ESR(等效串联电阻):
寿命 @ 温度:
10000 Hrs @ 105°C
工作温度:
-25°C ~ 105°C
极化:
Polar
额定值:
应用:
General Purpose
纹波电流 @ 低频:
44 mA @ 120 Hz
纹波电流 @ 高频:
阻抗:
引线间距:
0.197" (5.00mm)
尺寸 / 尺寸:
0.394" Dia (10.00mm)
高度 - 安装后(最大值):
0.709" (18.00mm)