Alpha & Omega Semiconductor Inc. AOTF600A70L
零件编号:
AOTF600A70L
制造商:
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-220-3 Full Pack
数据表:
深圳市宝利科技有限公司AOTF600A70L.pdf
描述:
MOSFET N-CH 700V 8.5A TO220F
Shipping
库存:750
评论
库存:750
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
AOTF600A70L 规格
制造商
系列:
aMOS5™
封装/外壳:
TO-220-3 Full Pack
包装:
Tube
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
700 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
8.5A (Tj)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
600mOhm @ 2.5A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
3.5V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
15.5 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
870 pF @ 100 V
FET 特性:
功耗(最大值):
27W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)