Infineon Technologies BSC018NE2LSATMA1
零件编号:
BSC018NE2LSATMA1
制造商:
Infineon Technologies
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
8-PowerTDFN
数据表:
深圳市宝利科技有限公司BSC018NE2LSATMA1.pdf
描述:
MOSFET N-CH 25V 29A/100A TDSON
请求报价 加入购物车
BSC018NE2LSATMA1 规格
制造商
Infineon Technologies
系列:
OptiMOS™
封装/外壳:
8-PowerTDFN
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
25 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
29A (Ta), 100A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
4.5V, 10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
1.8mOhm @ 30A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
2V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
39 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
2800 pF @ 12 V
FET 特性:
功耗(最大值):
2.5W (Ta), 69W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)