Vishay General Semiconductor - Diodes Division BZM55C6V2-TR
零件编号:
BZM55C6V2-TR
制造商:
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
分类:
单个齐纳二极管
封装:
2-SMD, No Lead
数据表:
深圳市宝利科技有限公司BZM55C6V2-TR.pdf
描述:
DIODE ZENER 6.2V 500MW MICROMELF
请求报价 加入购物车
BZM55C6V2-TR 规格
制造商
系列:
BZM55
封装/外壳:
2-SMD, No Lead
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
电压 - 齐纳(标称值)(Vz):
6.2 V
容差:
功率 - 最大值:
500 mW
阻抗(最大值)(Zzt):
10 Ohms
电流 - 反向漏电 @ Vr:
100 nA @ 2 V
电压 - 正向 (Vf)(最大值)@ If:
1.5 V @ 200 mA
工作温度:
175°C