Diotec Semiconductor BZT52C5V1-AQ
零件编号:
BZT52C5V1-AQ
制造商:
Diotec Semiconductor
封装:
SOD-123F
数据表:
深圳市宝利科技有限公司BZT52C5V1-AQ.pdf
描述:
DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD123F
请求报价 加入购物车
BZT52C5V1-AQ 规格
制造商
Diotec Semiconductor
系列:
封装/外壳:
SOD-123F
包装:
Bulk
电压 - 齐纳(标称值)(Vz):
5.1 V
容差:
±5%
功率 - 最大值:
500 mW
阻抗(最大值)(Zzt):
130 Ohms
电流 - 反向漏电 @ Vr:
2 µA @ 1.5 V
电压 - 正向 (Vf)(最大值)@ If:
工作温度:
-50°C ~ 150°C (TJ)