onsemi BZX84C5V6LT1G
零件编号:
BZX84C5V6LT1G
制造商:
onsemi
封装:
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
数据表:
深圳市宝利科技有限公司BZX84C5V6LT1G.pdf
描述:
DIODE ZENER 5.6V 250MW SOT23-3
请求报价 加入购物车
BZX84C5V6LT1G 规格
制造商
onsemi
系列:
BZX84CxxxLT1G
封装/外壳:
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
电压 - 齐纳(标称值)(Vz):
5.6 V
容差:
±7%
功率 - 最大值:
250 mW
阻抗(最大值)(Zzt):
40 Ohms
电流 - 反向漏电 @ Vr:
1 µA @ 2 V
电压 - 正向 (Vf)(最大值)@ If:
900 mV @ 10 mA
工作温度:
-65°C ~ 150°C (TJ)