Diotec Semiconductor BZX84C6V8
零件编号:
BZX84C6V8
制造商:
Diotec Semiconductor
封装:
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
数据表:
深圳市宝利科技有限公司BZX84C6V8.pdf
描述:
DIODE ZENER 6.8V 300MW SOT23
请求报价 加入购物车
BZX84C6V8 规格
制造商
Diotec Semiconductor
系列:
封装/外壳:
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
电压 - 齐纳(标称值)(Vz):
6.8 V
容差:
±5%
功率 - 最大值:
300 mW
阻抗(最大值)(Zzt):
15 Ohms
电流 - 反向漏电 @ Vr:
2 µA @ 4 V
电压 - 正向 (Vf)(最大值)@ If:
工作温度:
-50°C ~ 150°C (TJ)