Cornell Dubilier Knowles CG241T450V4C
零件编号:
CG241T450V4C
制造商:
Cornell Dubilier Knowles
分类:
铝电解电容器
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司CG241T450V4C.pdf
描述:
CAP ALUM 240UF 450V SCREW CHAS M
请求报价 加入购物车
CG241T450V4C 规格
制造商
Cornell Dubilier Knowles
封装/外壳:
系列:
CG
包装:
Bulk
产品状态:
Active
电容:
240 µF
容差:
-10%, +50%
额定电压:
450 V
ESR(等效串联电阻):
330mOhm @ 120Hz
寿命 @ 温度:
2000 Hrs @ 85°C
工作温度:
-40°C ~ 85°C
极化:
Polar
额定值:
应用:
General Purpose
纹波电流 @ 低频:
2.4 A @ 120 Hz
纹波电流 @ 高频:
2.592 A @ 10 kHz
阻抗:
引线间距:
尺寸 / 尺寸:
2.000" Dia (50.80mm)
高度 - 安装后(最大值):
4.125" (104.78mm)