IXYS DMA240YA1600NA
零件编号:
DMA240YA1600NA
制造商:
IXYS
分类:
二极管阵列
封装:
SOT-227-4, miniBLOC
数据表:
深圳市宝利科技有限公司DMA240YA1600NA.pdf
描述:
DIODE MOD GP 1600V 240A SOT227B
请求报价 加入购物车
DMA240YA1600NA 规格
制造商
IXYS
系列:
DMA240YA1600NA
封装/外壳:
SOT-227-4, miniBLOC
包装:
Tube
产品状态:
Active
二极管配置:
2 Pair Common Anode
技术:
Standard
电压 - 直流反向 (Vr)(最大值):
1600 V
电流 - 平均整流 (Io)(每个二极管):
240A
电压 - 正向 (Vf)(最大值)@ If:
1.72 V @ 240 A
速度:
Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
反向恢复时间 (trr):
电流 - 反向漏电 @ Vr:
50 µA @ 1600 V
工作温度 - 结点:
-40°C ~ 150°C