Diodes Incorporated DMN2400UFDQ-7
零件编号:
DMN2400UFDQ-7
制造商:
Diodes Incorporated
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
3-PowerUDFN
描述:
MOSFET N-CH 20V 900MA 3DFN
请求报价 加入购物车
DMN2400UFDQ-7 规格
制造商
Diodes Incorporated
系列:
封装/外壳:
3-PowerUDFN
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Obsolete
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
20 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
900mA (Ta)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
1.5V, 4.5V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
600mOhm @ 200mA, 4.5V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
1V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
0.5 nC @ 4.5 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±12V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
37 pF @ 16 V
FET 特性:
功耗(最大值):
400mW (Ta)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)