Diodes Incorporated DMT6009LFG-7
零件编号:
DMT6009LFG-7
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
8-PowerVDFN
数据表:
深圳市宝利科技有限公司DMT6009LFG-7.pdf
描述:
MOSFET N-CH 60V 11A PWRDI3333
请求报价 加入购物车
DMT6009LFG-7 规格
封装/外壳:
8-PowerVDFN
FET 类型:
N-Channel
漏极到源极电压 (Vdss):
60 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
11A (Ta), 34A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
4.5V, 10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
10mOhm @ 13.5A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
2V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
33.5 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±16V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
1925 pF @ 30 V
FET 特性:
功耗(最大值):
2.08W (Ta), 19.2W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)