Diodes Incorporated DMTH6005LK3-13
零件编号:
DMTH6005LK3-13
封装:
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
数据表:
深圳市宝利科技有限公司DMTH6005LK3-13.pdf
描述:
MOSFET N-CH 60V 90A DPAK
请求报价 加入购物车
DMTH6005LK3-13 规格
封装/外壳:
漏极到源极电压 (Vdss):
60 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
90A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
4.5V, 10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
5.6mOhm @ 50A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
3V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
47.1 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
2962 pF @ 30 V
FET 特性:
功耗(最大值):
2.1W (Ta), 100W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)