NXP USA Inc. DSP56F805FV80E
零件编号:
DSP56F805FV80E
制造商:
NXP USA Inc.
分类:
微控制器
封装:
144-LQFP
数据表:
深圳市宝利科技有限公司DSP56F805FV80E.pdf
描述:
IC MCU 16BIT 64KB FLASH 144LQFP
请求报价 加入购物车
DSP56F805FV80E 规格
制造商
NXP USA Inc.
封装/外壳:
144-LQFP
系列:
56F8xx
包装:
Tray
产品状态:
Active
可编程:
Not Verified
核心处理器:
核心大小:
16-Bit
速度:
80MHz
连接性:
CANbus, EBI/EMI, SCI, SPI
外设:
POR, PWM, WDT
I/O 数量:
32
程序存储器大小:
64KB (32K x 16)
程序存储器类型:
FLASH
EEPROM 大小:
RAM 大小:
2K x 16
电压 - 供应(Vcc/Vdd):
3V ~ 3.6V
数据转换器:
A/D 8x12b
振荡器类型:
External
工作温度:
-40°C ~ 85°C (TA)