onsemi FDMC010N08C
零件编号:
FDMC010N08C
制造商:
onsemi
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
8-PowerWDFN
数据表:
深圳市宝利科技有限公司FDMC010N08C.pdf
描述:
MOSFET N-CH 80V 11A/51A POWER33
请求报价 加入购物车
FDMC010N08C 规格
制造商
onsemi
系列:
PowerTrench®
封装/外壳:
8-PowerWDFN
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
80 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
11A (Ta), 51A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
6V, 10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
10mOhm @ 16A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4V @ 90µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
22 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
1500 pF @ 40 V
FET 特性:
功耗(最大值):
2.4W (Ta), 52W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)