Samtec Inc. FOLC-120-L4-L-Q-LC
零件编号:
FOLC-120-L4-L-Q-LC
制造商:
Samtec Inc.
分类:
排针、插座、母插座
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司FOLC-120-L4-L-Q-LC.pdf
描述:
CONN RCPT 80POS 0.05 GOLD PCB
请求报价 加入购物车
FOLC-120-L4-L-Q-LC 规格
制造商
Samtec Inc.
系列:
FOURRAY™ FOLC
包装:
Tube
产品状态:
Active
连接器类型:
Receptacle
触点类型:
Female Socket
样式:
Board to Board
位置数量:
80
已加载位置数:
All
配对间距:
0.050" (1.27mm)
行数:
4
行间距 - 配对:
0.050" (1.27mm)
安装类型:
Through Hole
端接方式:
Solder
固定类型:
Push-Pull
触点表面处理 - 配对:
Gold
触点表面处理厚度 - 配对部分:
10.0µin (0.25µm)
绝缘颜色:
Black
绝缘高度:
0.180" (4.57mm)
触点长度 - 引脚部分:
0.120" (3.05mm)
工作温度:
-55°C ~ 125°C
材料阻燃等级:
UL94 V-0
配对堆叠高度:
防护等级:
特性:
Board Lock
电流额定值(安培):
2.6A per Contact