onsemi FQAF11N90C
零件编号:
FQAF11N90C
制造商:
onsemi
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-3P-3 Full Pack
数据表:
深圳市宝利科技有限公司FQAF11N90C.pdf
描述:
MOSFET N-CH 900V 7A TO3PF
Shipping
库存:292
评论
库存:292
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
FQAF11N90C 规格
制造商
onsemi
系列:
QFET®
封装/外壳:
TO-3P-3 Full Pack
包装:
Tube
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
900 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
7A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
1.1Ohm @ 3.5A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
5V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
80 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±30V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
3290 pF @ 25 V
FET 特性:
功耗(最大值):
120W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)