GeneSiC Semiconductor G3F75MT12J-TR
零件编号:
G3F75MT12J-TR
制造商:
GeneSiC Semiconductor
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-263-8, D2PAK (7 Leads + Tab), TO-263CA
描述:
1200V 75M TO-263-7 G3F SIC MOSFE
Shipping
库存:800
评论
库存:800
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
G3F75MT12J-TR 规格
制造商
GeneSiC Semiconductor
系列:
封装/外壳:
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
SiC (Silicon Carbide Junction Transistor)
漏极到源极电压 (Vdss):
1200 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
31A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
18V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
100mOhm @ 12A, 18V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4.3V @ 9mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
48 nC @ 18 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
+22V, -10V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
988 pF @ 800 V
FET 特性:
功耗(最大值):
140W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)