Infineon Technologies IPB60R120P7ATMA1
零件编号:
IPB60R120P7ATMA1
数据表:
深圳市宝利科技有限公司IPB60R120P7ATMA1.pdf
描述:
MOSFET N-CH 600V 26A D2PAK
请求报价 加入购物车
IPB60R120P7ATMA1 规格
系列:
CoolMOS™ P7
漏极到源极电压 (Vdss):
600 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
26A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
120mOhm @ 8.2A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4V @ 410µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
36 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
1544 pF @ 400 V
FET 特性:
功耗(最大值):
95W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)