Infineon Technologies IPB70N04S406ATMA1
零件编号:
IPB70N04S406ATMA1
封装:
TO-263-3, D2PAK (2 Leads + Tab), TO-263AB
数据表:
深圳市宝利科技有限公司IPB70N04S406ATMA1.pdf
描述:
MOSFET N-CH 40V 70A TO263-3
请求报价 加入购物车
IPB70N04S406ATMA1 规格
系列:
OptiMOS™
封装/外壳:
漏极到源极电压 (Vdss):
40 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
70A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
6.2mOhm @ 70A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4V @ 26µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
32 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
2550 pF @ 25 V
FET 特性:
功耗(最大值):
58W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)