Infineon Technologies IPB80N06S405ATMA2
零件编号:
IPB80N06S405ATMA2
数据表:
深圳市宝利科技有限公司IPB80N06S405ATMA2.pdf
描述:
MOSFET N-CH 60V 80A TO263-3
Shipping
库存:231
评论
库存:231
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
IPB80N06S405ATMA2 规格
系列:
OptiMOS™
漏极到源极电压 (Vdss):
60 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
80A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
5.7mOhm @ 80A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4V @ 60µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
81 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
6500 pF @ 25 V
FET 特性:
功耗(最大值):
107W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)