Infineon Technologies IPC100N04S51R7ATMA1
零件编号:
IPC100N04S51R7ATMA1
制造商:
Infineon Technologies
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
8-PowerTDFN
数据表:
深圳市宝利科技有限公司IPC100N04S51R7ATMA1.pdf
描述:
MOSFET N-CH 40V 100A 8TDSON-34
请求报价 加入购物车
IPC100N04S51R7ATMA1 规格
制造商
Infineon Technologies
系列:
OptiMOS™
封装/外壳:
8-PowerTDFN
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Not For New Designs
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
40 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
100A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
7V, 10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
1.7mOhm @ 50A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
3.4V @ 60µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
83 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
4810 pF @ 25 V
FET 特性:
功耗(最大值):
115W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)