Infineon Technologies IPD50N06S214ATMA2
零件编号:
IPD50N06S214ATMA2
制造商:
Infineon Technologies
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
数据表:
深圳市宝利科技有限公司IPD50N06S214ATMA2.pdf
描述:
MOSFET N-CH 55V 50A TO252-31
请求报价 加入购物车
IPD50N06S214ATMA2 规格
制造商
Infineon Technologies
系列:
OptiMOS™
封装/外壳:
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
55 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
50A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
14.4mOhm @ 32A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4V @ 80µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
52 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
1485 pF @ 25 V
FET 特性:
功耗(最大值):
136W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)