Infineon Technologies IPD90N04S403ATMA1
零件编号:
IPD90N04S403ATMA1
数据表:
深圳市宝利科技有限公司IPD90N04S403ATMA1.pdf
描述:
MOSFET N-CH 40V 90A TO252-3
请求报价 加入购物车
IPD90N04S403ATMA1 规格
系列:
OptiMOS™
FET 类型:
N-Channel
漏极到源极电压 (Vdss):
40 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
90A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
3.2mOhm @ 90A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4V @ 53µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
66.8 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
5260 pF @ 25 V
FET 特性:
功耗(最大值):
94W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)