Infineon Technologies IPQC60T022S7XTMA1
零件编号:
IPQC60T022S7XTMA1
制造商:
Infineon Technologies
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
22-PowerBSOP Module
数据表:
深圳市宝利科技有限公司IPQC60T022S7XTMA1.pdf
描述:
HIGH POWER_NEW
Shipping
库存:750
评论
库存:750
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
IPQC60T022S7XTMA1 规格
制造商
Infineon Technologies
系列:
CoolMOS™
封装/外壳:
22-PowerBSOP Module
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
600 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
90A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
12V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
22mOhm @ 23A, 12V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4.5V @ 1.43mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
150 nC @ 12 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
5640 pF @ 300 V
FET 特性:
功耗(最大值):
416W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)