Infineon Technologies IPT60R180CM8XTMA1
零件编号:
IPT60R180CM8XTMA1
制造商:
Infineon Technologies
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
8-PowerSFN
描述:
IPT60R180CM8XTMA1
请求报价 加入购物车
IPT60R180CM8XTMA1 规格
制造商
Infineon Technologies
系列:
CoolMOS™
封装/外壳:
8-PowerSFN
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
600 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
18A (Tj)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
180mOhm @ 5.6A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4.7V @ 140µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
17 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
743 pF @ 400 V
FET 特性:
功耗(最大值):
119W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)