Infineon Technologies IRF40B207
零件编号:
IRF40B207
制造商:
Infineon Technologies
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-220-3
数据表:
深圳市宝利科技有限公司IRF40B207.pdf
描述:
MOSFET N-CH 40V 95A TO220AB
请求报价 加入购物车
IRF40B207 规格
制造商
Infineon Technologies
系列:
HEXFET®, StrongIRFET™
封装/外壳:
TO-220-3
包装:
Tube
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
40 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
95A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
6V, 10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
4.5mOhm @ 57A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
3.9V @ 50µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
68 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
2110 pF @ 25 V
FET 特性:
功耗(最大值):
83W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)