Nichicon LNC2H222MSEGBB
零件编号:
LNC2H222MSEGBB
制造商:
Nichicon
分类:
铝电解电容器
封装:
数据表:
深圳市宝利科技有限公司LNC2H222MSEGBB.pdf
描述:
CAP ALUM 2200UF 20% 500V SCREW
请求报价 加入购物车
LNC2H222MSEGBB 规格
制造商
Nichicon
封装/外壳:
系列:
LNC
包装:
Bulk
产品状态:
Active
电容:
2200 µF
容差:
±20%
额定电压:
500 V
ESR(等效串联电阻):
寿命 @ 温度:
5000 Hrs @ 85°C
工作温度:
-40°C ~ 85°C
极化:
Polar
额定值:
应用:
General Purpose
纹波电流 @ 低频:
14.2 A @ 120 Hz
纹波电流 @ 高频:
19.88 A @ 10 kHz
阻抗:
引线间距:
1.126" (28.60mm)
尺寸 / 尺寸:
2.500" Dia (63.50mm)
高度 - 安装后(最大值):
4.055" (103.00mm)