Micro Commercial Co MCAC160N06YHE3-TP
零件编号:
MCAC160N06YHE3-TP
数据表:
深圳市宝利科技有限公司MCAC160N06YHE3-TP.pdf
描述:
MOSFET N-CH 60 160A DFN5060
请求报价 加入购物车
MCAC160N06YHE3-TP 规格
漏极到源极电压 (Vdss):
60 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
160A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
6V, 10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
2.5mOhm @ 20A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
64 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
3586 pF @ 20 V
FET 特性:
功耗(最大值):
150W (Tj)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)