NXP USA Inc. MCIMX6L2EVN10ACR
零件编号:
MCIMX6L2EVN10ACR
制造商:
NXP USA Inc.
分类:
微处理器
封装:
432-TFBGA
数据表:
深圳市宝利科技有限公司MCIMX6L2EVN10ACR.pdf
描述:
IC MPU I.MX6SL 1.0GHZ 432MAPBGA
请求报价 加入购物车
MCIMX6L2EVN10ACR 规格
制造商
NXP USA Inc.
封装/外壳:
432-TFBGA
系列:
i.MX6SL
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
核心处理器:
ARM® Cortex®-A9
核心数量/总线宽度:
1 Core, 32-Bit
速度:
1.0GHz
协处理器/DSP:
Multimedia; NEON™ SIMD
RAM 控制器:
LPDDR2, LVDDR3, DDR3
图形加速:
Yes
显示和接口控制器:
Keypad, LCD
以太网:
10/100Mbps (1)
SATA:
USB:
USB 2.0 + PHY (3)
电压 - I/O:
1.2V, 1.8V, 3.0V
工作温度:
-40°C ~ 105°C (TA)