Micro Commercial Co MCTL295N06Y-TP
零件编号:
MCTL295N06Y-TP
数据表:
深圳市宝利科技有限公司MCTL295N06Y-TP.pdf
描述:
N-CHANNEL MOSFET, TOLL-8L
请求报价 加入购物车
MCTL295N06Y-TP 规格
漏极到源极电压 (Vdss):
60 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
295A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
6V, 10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
2mOhm @ 20A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
4V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
108 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
8350 pF @ 30 V
FET 特性:
功耗(最大值):
313W (Tj)
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)