Micro Commercial Co MCTL300N10YHE3-TP
零件编号:
MCTL300N10YHE3-TP
制造商:
Micro Commercial Co
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
8-PowerSFN
数据表:
深圳市宝利科技有限公司MCTL300N10YHE3-TP.pdf
描述:
N-CHANNEL MOSFET,TOLL-8L
请求报价 加入购物车
MCTL300N10YHE3-TP 规格
制造商
Micro Commercial Co
系列:
封装/外壳:
8-PowerSFN
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
100 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
300A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
1.55mOhm @ 30A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
3.9V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
166 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
10051 pF @ 50 V
FET 特性:
功耗(最大值):
375W (Tj)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)