onsemi MMBT100A
零件编号:
MMBT100A
制造商:
onsemi
分类:
单个双极晶体管
封装:
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
数据表:
深圳市宝利科技有限公司MMBT100A.pdf
描述:
TRANS NPN 45V 0.5A SOT-23-3
请求报价 加入购物车
MMBT100A 规格
制造商
onsemi
系列:
封装/外壳:
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
产品状态:
Obsolete
晶体管类型:
NPN
电流 - 集电极 (Ic)(最大值):
500 mA
电压 - 集电极发射极击穿(最大值):
45 V
集电极饱和电压 (Vce)(最大值)@ Ib, Ic:
400mV @ 20mA, 200mA
电流 - 集电极截止(最大值):
50nA
直流电流增益(hFE)(最小值)@ Ic, Vce:
300 @ 10mA, 1V
功率 - 最大值:
350 mW
频率 - 跃迁:
250MHz
工作温度:
-55°C ~ 150°C (TJ)