Microchip Technology MSC060SMA070SDT/R
零件编号:
MSC060SMA070SDT/R
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-263-8, D2PAK (7 Leads + Tab), TO-263CA
数据表:
深圳市宝利科技有限公司MSC060SMA070SDT/R.pdf
描述:
MOSFET SIC 700 V 60 MOHM TO-263-
Shipping
库存:790
评论
库存:790
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
MSC060SMA070SDT/R 规格
系列:
mSiC™
封装/外壳:
包装:
Tape & Reel (TR)
FET 类型:
N-Channel
技术:
SiCFET (Silicon Carbide)
漏极到源极电压 (Vdss):
700 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
51A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
18V, 20V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
75mOhm @ 20A, 20V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
5V @ 1mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
56 nC @ 20 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
+23V, -10V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
1160 pF @ 700 V
FET 特性:
功耗(最大值):
240W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)