Microchip Technology MSC360SMA120SDT/R
零件编号:
MSC360SMA120SDT/R
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-263-8, D2PAK (7 Leads + Tab), TO-263CA
数据表:
深圳市宝利科技有限公司MSC360SMA120SDT/R.pdf
描述:
MOSFET SIC 1200 V 360 MOHM TO-26
Shipping
库存:795
评论
库存:795
数量 单价 总价
请求报价 加入购物车
MSC360SMA120SDT/R 规格
系列:
mSiC™
封装/外壳:
包装:
Tape & Reel (TR)
FET 类型:
N-Channel
技术:
SiCFET (Silicon Carbide)
漏极到源极电压 (Vdss):
1200 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
12A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
18V, 20V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
450mOhm @ 5A, 20V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
5V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
21 nC @ 20 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
+23V, -10V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
258 pF @ 1.2 kV
FET 特性:
功耗(最大值):
92W (Tc)
工作温度:
-55°C ~ 175°C (TJ)