Renesas Electronics Corporation NP60N06VLK-E1-AY
零件编号:
NP60N06VLK-E1-AY
制造商:
Renesas Electronics Corporation
分类:
场效应晶体管(FETs)、MOSFETs
封装:
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
数据表:
深圳市宝利科技有限公司NP60N06VLK-E1-AY.pdf
描述:
P-TRS2 AUTOMOTIVE MOS
请求报价 加入购物车
NP60N06VLK-E1-AY 规格
制造商
系列:
封装/外壳:
包装:
Tape & Reel (TR)
产品状态:
Active
FET 类型:
N-Channel
技术:
MOSFET (Metal Oxide)
漏极到源极电压 (Vdss):
60 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
60A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
4.5V, 10V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
7.9mOhm @ 30A, 10V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
2.5V @ 250µA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
56 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±20V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
3600 pF @ 25 V
FET 特性:
功耗(最大值):
1.2W (Ta), 105W (Tc)
工作温度:
175°C