Rohm Semiconductor R6010YNX3C16
零件编号:
R6010YNX3C16
封装:
TO-220-3
数据表:
深圳市宝利科技有限公司R6010YNX3C16.pdf
描述:
600V 10A TO-220AB, HIGH-SPEED SW
请求报价 加入购物车
R6010YNX3C16 规格
封装/外壳:
TO-220-3
包装:
Tube
漏极到源极电压 (Vdss):
600 V
电流 - 连续漏极 (Id) @ 25°C:
10A (Tc)
驱动电压(最大导通电阻,最小导通电阻):
10V, 12V
导通电阻 (Rds On)(最大值)@ Id, Vgs:
390mOhm @ 4.2A, 12V
栅极阈值电压 (Vgs(th))(最大值)@ Id:
6V @ 1.2mA
栅极电荷 (Qg)(最大值)@ Vgs:
15 nC @ 10 V
栅极电压 (Vgs)(最大值):
±30V
输入电容 (Ciss)(最大值)@ Vds:
600 pF @ 100 V
FET 特性:
功耗(最大值):
92W (Tc)
工作温度:
150°C (TJ)